Часть 2 Упражнение 3 - Очищение от представлений

Упражнения по книге Аморы Гуань Инь
Ответить
info
Сообщения:26
Зарегистрирован:16 фев 2010, 23:36
Часть 2 Упражнение 3 - Очищение от представлений

Сообщение info » 17 фев 2010, 03:27

Очищение от представлений

Во-первых, я хотела бы пояснить, что я имею в виду под "представлениями". Как правило, это одно из трех:

1. представления других людей о вас или о какой-то сфере вашей жизни, в которую вы их "впустили";
2. ваши собственные ограниченные выводы, полученные в результате жизненного опыта;
3. картины жизни, оставшиеся в вашей ауре или теле по причине невысвобожденного эмоционального заряда, накопившегося вокруг них.

Ниже приведены гипотетические примеры каждого из этих вариантов.

1. Представления других людей. Возможно, вам было скучно в школе из-за того, что вас никак не поощряли развивать индивидуальные творческие способности. В результате ваши мысли витали где-то в облаках, вы плохо запоминали материал уроков, и вследствие этого вас ошибочно считали глупым и тупым. Представления учителей, родителей и других учеников о вас вошли в вашу ауру и создали низкую самооценку и чувство неуверенности в себе. Вы увязли в их представлениях о вас и носите в себе эти представления даже сейчас.

Другой пример. Вы "увязли" в воспоминаниях о повторяющихся монологах отца о том, как трудна жизнь. Он использовал обеденный стол в качестве трибуны, где он развивал теории о том, как трудно зарабатывать деньги, что жизнь проходит в условиях жестокой конкурентной борьбы и что никто на свете не подарит вам благоприятную возможность, счастливый шанс, если вы не будете за него бороться. Для доказательства этой точки зрения он старательно и неутомимо приводил примеры из своей жизни, а затем проецировал эти примеры на слушающих его членов семьи, внушая вам эти представления, потому что вы были достаточно впечатлительны, чтобы воспринять их. Представления застряли в вашей третьей чакре, постоянно напоминая вам о том, что жизнь трудна. Вы ощущаете их как напряженность или боль, и даже язвы, когда сталкиваетесь с обычными жизненными проблемами. Вы склонны притягивать множество серьезных проблем и трудностей, потому что восприняли представления своего отца и до сих пор держите их в своей ауре или чакрах.

2. У вас есть ограниченные представления, полученные на жизненном опыте. Будучи юной девушкой, вы несколько раз сталкивались с юношами, которые хватали вас и рисовали вам чувственные картины того, что они хотели бы сделать. Вы требовали доказательств, потому что не чувствовали себя в безопасности, и боялись мужчин, поскольку у вас сохранился негативный образ отца. Теперь, возможно, вы носите в груди и женских органах представления о том, что все мужчины смотрят на женщину со страстью и стремлением ее покорить. Это становится причиной страха, отношений, в которых вас используют как объект секса, и неспособности привлечь в свою жизнь вежливых мужчин в качестве друзей или любовников.

Другой пример. Будучи ребенком, вы прекрасно пели и танцевали, и это был для вас единственный способ заслужить высокую оценку окружающих. Эти переживания запечатлелись в вашей сердечной чакре в качестве способа получить любовь. Они хранятся также в вашей третьей чакре в качестве способа создания самооценки и в чакре третьего глаза - как единственный источник положительного образа самого себя. Это существенно ограничивает вашу возможность стать взрослым в полном смысле слова, заземленным в смысле абсолютной любви к себе и признания себя. Вы все еще пытаетесь завоевать любовь и одобрение теми же старыми способами. Из-за этого вы можете создавать себе проблемы именно в тех сферах, от которых так зависите. Если вы певец, то у вас могут возникнуть нарушения щитовидной железы или проблемы со связками. Если вы танцор, то можете вывихнуть колено прямо перед самым главным просмотром.

Когда вы ставите свою самооценку, образ самого себя и достоинство в зависимость от чего-либо или кого-либо - будь это сексуальное самоутверждение, пение, танцы или любая другая страсть, - внутри вас живет страх потерять эту способность или внешний вид, потому что это вышло за пределы нормального уровня значимости. В конце концов страх приведет к срыву в той или иной форме - физическому, умственному или эмоциональному. Поэтому выход в том, чтобы избавиться от этих представлений, изменить свое поведение и развить в себе духовное чувство достоинства, основанное на том, чтобы вести себя как цельное и прекрасное существо, каким вы на самом деле являетесь. И тогда пение, танцы или сексуальное выражение себя станут естественным проявлением здорового и любящего ощущения себя.

3. Картины жизни с невысвобожденным эмоциональным зарядом.

Если, будучи ребенком, подростком или уже взрослым, вы стали жертвой физического или сексуального насилия, то можете до сих пор нести представления об этом опыте в своем энергетическом поле. Теперь данные представления становятся причиной того, что вы притягиваете в свою жизнь сильный страх и эмоциональные травмы. Когда с вами произошел случай насилия, вы, вероятно, не чувствовали себя в безопасности и не были способны освободиться от негативных чувств и эмоций, и тем самым вовлекли их, вместе с представлениями об этом опыте, в свое тело и ауру. Возможно, вам нужно в спокойной обстановке побеседовать с хорошим невропатологом или духовным целителем, чтобы высказаться и раз и навсегда освободиться от полученной травмы. А может быть, вы сможете освободиться от этого, если просто узнаете, как помочь себе.

В этом случае очень полезно посидеть в спокойном, безопасном месте и наполняться энергией, одновременно глубоко дыша и уничтожая картины прошлого в розах, пока они не уйдут навсегда. Если вы не можете обнаружить эти представления сами, то вам нужна помощь хорошего целителя-ясновидящего.

Менее яркий пример этой категории представлений демонстрируют люди, которые покупают только рекламируемые товары известных фирм. На самом деле это очень распространенное явление в современном обществе. Некоторые представления постоянно подкрепляются рекламными объявлениями в газетах, журналах, по радио и на телевидении, которые буквально кричат: "Наше - это самое лучшее", или "Если вы хотите, чтобы члены вашей семьи любили вас, кормите их тем-то и тем-то", или "Стирайте их одежду в таком-то порошке". Думаю, вы поняли, о чем я говорю.

Как человек с повышенной чувствительностью к некоторым химическим веществам (например, у меня аллергия на имеющиеся в продаже моющие средства, шампуни, мыло и духи), я занялась данным вопросом и узнала, что в этих продуктах содержатся нейротоксины (вещества, ядовитые для нервных клеток), которые буквально убивают нервные окончания и органическую ткань мозга. Конечно, я рассказала об этой проблеме ученикам и друзьям, с которыми я проводила много времени, в результате чего они тоже перестали пользоваться этими продуктами. Одни люди благожелательно относятся к таким изменениям и даже благодарны за то, что узнали о токсической природе данных веществ. Другие принимают это очень близко к сердцу. Но некоторые смотрели на меня с неподдельным страхом и говорили что-то вроде: "Но я должен использовать "Tide". Это единственный порошок, который действительно делает мою одежду чистой" или "Это единственный шампунь, который действительно помогает моим волосам. Все знают, что он самый лучший". Первые несколько раз, слыша подобные ответы и понимая, что люди действительно верят рекламе, я от удивления теряла дар речи. Затем я стала обращать их внимание на чистоту моей собственной одежды, выстиранной только в питьевой соде и иногда с использованием пятновыводителя, не содержащего химических веществ, а также на силу и блеск моих волос, вымытых шампунем, который состоит только из натуральных веществ. Я также обратила внимание людей на неароматизированные, портящиеся под действием микроорганизмов стиральные порошки, моющие средства и мыло. Постепенно они начали расставаться со своими представлениями, услышав о возможности альтернативного использования нетоксичных средств, а затем попробовав и увидев результаты. Многие впоследствии благодарили меня за свои более здоровые волосы и кожу, за уменьшение случаев гайморита, за большую ясность ума. Все это произошло после того, как они сменили моющие средства или перешли от духов к высококачественным эфирным маслам.

Конечно, это только несколько примеров представлений, крепко засевших в сознании. Но, думаю, их вполне достаточно, чтобы вы поняли, что нужно искать в себе. Но теперь вам нужно знать, что делать с этими представлениями. Как только вы выявите подобные представления, избавиться от них будет уже достаточно просто. В сущности, нужно наполняться энергией, одновременно уничтожая розы с этими картинами снова и снова, пока они не исчезнут. Если эти картины несут большой эмоциональный заряд, нужно будет проводить процесс очищения довольно часто на протяжении некоторого времени, пока вы не станете чувствовать себя по-другому или не измените поведение в соответствующей сфере жизни. Для более глубоких и важных проблем, связанных с сильной эмоциональной травмой или укоренившихся убеждений и мыслеформ, может требоваться помощь извне. Но для большинства засевших в мозгу картин и представлений можно с успехом использовать приведенный ниже процесс.

Для избавления от навязчивых картин и представлений выполните следующие действия.

1. Закройте глаза и заземлитесь.

2. Проверьте размер, цвета и розы ауры и внесите любые необходимые изменения.

3. Пропускайте космическую золотую и земную энергии через каналы тела и переведите их течение в "автоматический режим".

4. Определите представление, "засевшее" у вас в сознании, пользуясь примерами, приведенными выше, или выявив какое-то отличное от них собственное представление.

5. Поработайте с этими представлениями с помощью своего мысленного взора. Если, когда вы думаете о данной проблеме, перед вашим мысленным взором автоматически не встают соответствующие картины, то попросите о появлении картины, представляющей данную проблему.

6. Поместите эту картинку за пределами своей ауры и вставьте ее внутрь большой розы того цвета, который вы автоматически создадите.

7. Растворите первую розу и создайте на ее месте новую, так чтобы она окружала оставшуюся картину.

8. Продолжайте создавать и уничтожать розы вокруг картинки, делая это по возможности быстро, но без спешки, до тех пор пока картинка наконец не исчезнет. Если во время этого процесса в вас будут проявляться эмоции, глубоко дышите, помогая себе полностью освободиться от них. Если вы начали плакать или дрожать, скажите себе, что все в порядке, вы в безопасности и просто заново переживаете старые эмоции по мере того, как они покидают ваше тело. Затем продолжайте ощущать эти эмоции как можно более полно, одновременно создавая и растворяя розы. Если вам хочется кричать, бить подушки, прыгать или просто наблюдать за своими чувствами, то доверьтесь своей интуиции. Правильное выражение чувств положит конец сжатию и подавлению эмоций, поможет вам почувствовать себя эмоционально более честным и принесет вам облегчение, даже когда это будет происходить.

9. Теперь мысленно представьте другую картину, связанную с той же проблемой, и уничтожайте ее в розах снова и снова, пока она также не исчезнет. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока у вас не останется картин, связанных с данной проблемой.

10. Продолжайте пропускать через себя энергию и глубоко дышать, помогая непрерывному процессу высвобождения эмоций и энергий, связанных с этими картинами. Когда вы почувствуете, что полностью избавились от нежелательных энергий и эмоций и снова заполнены светом, то процесс закончен.

11. Теперь создайте подтверждение замены старых картин и представлений. Оно должно быть выражено с помощью утвердительного предложения, например: "Теперь я в безопасности и могу свободно выражать свои чувства", или "Я - прекрасное и сияющее Световое Существо, в высшей степени достойное любви и уважения и когда я пою, и когда я этого не делаю", или "Жизнь и люди поддерживают меня радостно и легко". Такое подтверждение поможет привести альтернативную реальность в большее соответствие с тем, кем вы действительно являетесь, и тем, что хотите создать в своей жизни.

12. Откройте глаза и поблагодарите себя за подарок, который только что себе подарили.

13. Выполните "наклон и сброс".

Ответить